суббота, января 28, 2006

Советы по ведению блогов (часть 2)

Перевод posta tonypierce.com + busblog. Продолжение. Начало.

7. Необходимо чтобы ваш e-mail адрес легко можно найти на вашем блоге. Иногда люди могут захотеть сказать вам что-нибудь личное, что бы никто другой не видел.
8. Не беспокойтесь очень сильно о дизайне вашего блога. Image is a fakeout.
9. Используйте Blogger. Это легко, он бесплатен и из-за того, что владельцем является Google, ваш блог его поисковик легче обнаружится, и больше людей могут выйти на ваш блог. Кроме того, все другие программы для блогинга pretty much suck - типа хуже ( хотя лично я так не думаю - Я).
10. Используйте орфографическую проверку текста, перед загрузкой в реальный блог не смотря на то, что думаете о себе...
11. Говорите точно то, что хотите сказать и не важно, как это будет выглядеть это с экрана, затем говори еще что-нибудь еще, затем сохранись. И когда вы сделали, перечитайте то, что написали, подредактируйте, нажмите "опубликовать" и забудьте об этом.
12. Делайте линки как сумасшедшие. Ссылайтесь на любого кто ссылается на вас, ссылаетесь на ваши "избранное", на ваших друзей. Не будьте жеманным. Связи (линки) это то, что отделяет блогера от apes и особенно делайте линки если вы доказываете некоторое утверждение и кто-то еще сказал это первым. Это приведет к большему доверию даже если вы full of shit.

Далее следует.